大发时时彩

设为首页 | 加入收藏 
当前位置: 网站首页>>信息详细
新浪微博
意见征集

网站首页

信件内容
流水号 20190929001
标    题 城市干道不装红路灯
姓    名 孟德敏
信件内容

       政府部门官员你们好,我想反应的问题是去年10月左公路东延路段就已经铺好通车,这个和临昌南的十字路口是车流量非常大的,电力小区,公务员小区,橡树湾小区,昌南建材城等等人员的必经路口,一夏天就靠一个小小的太阳能红绿灯,白天亮晚上没太阳了就不亮,阴雨天也不亮,所以车辆都是靠自己眼睛看。而且朝东一直都没限速标志,摄像头车辆很少说有几个没超过40码的。  还有刚刚完工的环城路东延路段,这个和刚那条路段一样,都给电力小区和公务员小区很大的出行方便,这条路和老莫合烟场交叉十字路口也希望尽快安装红绿灯或是黄色警示灯,有些车辆不熟悉这还有条小的交叉路口,加之又是新路没限速摄像头车辆都开的很快。       

        还有一个问题就是街道停车位少的问题,城市需要建设需要美化,但老百姓也迫切需要出行方便,希望多设立停车位,多设立停车场哪怕是收费的。以后的新建路段就像要把各种管道提前预埋进路面下一样,路面上的停车问题也能一起规划进去那最好不过了,百年大计设计在先嘛。希望大美大发时时彩繁荣宜居。静待您的回复,谢谢。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,你的信件有大发时时彩市住房和城乡建设局电话回复了,如有疑问可以联系,海如拉:18197565120。(回复单位:大发时时彩市住房和城乡建设局)
处理时间 2019年09月30日